I. LOMBA KARYA KREATIFITAS

A. Lomba Jurnalistik Peserta Didik SMA/SMK

NO

NAMA PESERTA

ALAMAT UNIT KERJA

JUARA

1.

ERIC CTRISTOPER

SMK ST. LOIS 1 Surabaya Jl.M. Jasin Polisi Istimewa No.7 Tegalsari, Kota Surabaya

JUARA I

2.

FAVIAN DAFFA GUSMA

SMAN 1 Driyorejo Jl. Raya Tenaru Driyorejo, Kab. Gresik

JUARA II

3.

USWATUL HASANAH T.

SMA Khadijah Jl. A. Yani No.1-4 Wonokromo Kota Surabaya

JUARA III

4.

YENNI ARIFAH CHAFSOH

SMKN Dander Jl. KHR.Moch. Rosyid Gg. Mbah Gati Dander Kab. Bojonegoro

JUARA HARAPAN

B. Lomba Pembuatan Video Pembelajaran

NO

NAMA PESERTA

ALAMAT UNIT KERJA

JUARA

1.

SURYA ARIF KARTONO, S.Pd., M.Pd

SMAN XIN ZHONG SURABAYA Jl.Kalisari Selatan No.5 Pakuwon City Kec.Mulyorejo Surabaya

JUARA I

2.

RETNO CAHYANINGRUM

SMP MUHAMMADIYAH 8 BATU Jl. Welirang Kec. Batu Kota Batu

JUARA II

3.

BASITH RAHMATULLAH, S.Pd

SMKN 5 MALANG Jl. Ikan Piranha Atas Kec. Lowokwaru, Kota Malang

JUARA III

4.

NUR PUTRI INAYATI LESTARI, S.Pd

SMA KHADIJAH SURABAYA Jl. Achmad Yani No.2-4 Wonokromo, Kota Surabaya

JUARA HARAPAN

 C. Lomba Pembuatan Game Edukasi

NO.

NAMA PESERTA

ALAMAT UNIT KERJA

JUARA

1.

FARIDATUS SHOFIFAH

SMK BAHRUL ULUM SURABAYA, Jl. Putat Jaya Sekolahan 70-72 Surabaya

JUARA I

2.

ARINA NOVITA SARI, S.Pd.SD.

SD NEGERI 4 MRICAN KEDIRI,

Jl. Sersan Bahrun No. 199 Kediri

JUARA II

3.

IMAM TURMUDI, S.Pd.SD.

SD NEGERI 1 MASARAN TRENGGALEK,

RT 09 RW 04 Desa Masaran, Kec. Bendungan – Trenggalek

JUARA III

4.

SYAIFULLAH, S.Pd.

SMK NEGERI 6 SURABAYA,

Jl. Margorejo No. 76 Surabaya

JUARA HARAPAN


II. LOMBA ON THE SPOT

A. PEMENANG LOMBA WEB/BLOG PEMBELAJARAN BAGI GURU SD 

NO

JUARA

NAMA JUARA

ASAL SEKOLAH

KET

 
 

1

JUARA 1

NUR KHOLIS HUDA, M.PD

SDN JETIS III LAMONGAN

 

 
 

2

JUARA 2

YATMONO, S.Pd,Gr

SDN 1 BUGEMAN

 

 
 

3

JUARA 3

IMAM FAHRUDIN, S.Pd

SD INSAN AMANAH MALANG

 

 
 

4

JUARA HARAPAN

ANDIK SAM SANJAYA,S.PD

SDN BUGAASUR KEDALEMAN I JOMBANG

 

 
 

 B. PEMENANG LOMBA WEB/BLOG PEMBELAJARAN BAGI GURU SMP 

NO

JUARA

NAMA JUARA

ASAL SEKOLAH

KET

 
 

1

JUARA 1

ANWAR FAHRULLOH, S.Pd

SMP RAUDATUL ULUM MALANG

 

 
 

2

JUARA 2

MOH. RIZAL BANI MUHAJIR, S.Pd, S.Kom

SMPN 4 KOTA KEDIRI

 

 
 

3

JUARA 3

ROCHMAWATI FADILAH, ST

SMPN 1 MEJAYAN MADIUN

 

 
 

4

JUARA HARAPAN

FAJAR IMAWAN, S.Kom

SMPN 3 KOTA MALANG

 

 
 

C. PEMENANG LOMBA WEB/BLOG PEMBELAJARAN BAGI GURU SMA

NO

JUARA

NAMA JUARA

ASAL SEKOLAH

KET

 
 

1

JUARA 1

DANANG TEGUH SANTOSO, S.Kom

SMP RAUDATUL ULUM MALANG

 

 
 

2

JUARA 2

YOANA LUKITA SARI,S.St

SMKN WONOSARI KAB.MADIUN

 

 
 

3

JUARA 3

M. SAFIQURROHMAN, S.Kom

SMKN 2 KEDIRI

 

 
 

4

JUARA HARAPAN

MILHATUL HIKMAH,S.Kom

SMKN CERME KAB.GRESIK

 

 
 

D. PEMENANG LOMBA PENYIAR DAN REPORTASE RADIO/TV

NO

JUARA

NAMA JUARA

ASAL SEKOLAH

KET

 
 

1

JUARA 1

REGINA AULIA ZALZABILA

SMAN 2 TRENGGALEK

 

 
 

2

JUARA 2

AYU AGUSTINA

SMK PGRI 3 MALANG

 

 
 

3

JUARA 3

LOIS NOVIA EKA PUSPITA

SMKN 1 KOTA BLITAR

 

 
 

4

JUARA HARAPAN

MODHOFIR YUSUF SAIFULLAH

SMKN 1 PONOROGO

 

 
 

E. PEMENANG LOMBA DESAIN POSTER JENJANG SMA/SMK

NO

JUARA

NAMA JUARA

ASAL SEKOLAH

KET

 
 

1

JUARA 1

RISA REGITA NOVIANA

SMKN PASIRIAN LUMAJANG

 

 
 

2

JUARA 2

MUH. HARIS YULIANTO

SMAN 1 PACIRAN LAMONGAN

 

 
 

3

JUARA 3

HESTY NURCAHYANTI

SMAN PILANGKENCENG MADIUN

 

 
 

4

JUARA HARAPAN

MUKHAMMAD SAIFULLAH

SMKN BANGIL PASURUAN

 

 
 

F. PEMENANG LOMBA  FOTOGRAFI ON THE SPOT 

NO

JUARA

NAMA JUARA

ASAL SEKOLAH

KET

 
 

1

JUARA 1

IBNU ROSYID RIFAI

SMAN 1 MADIUN

 

 
 

2

JUARA 2

ADITIA RIKI PRATAMA FANI MANGGALA PUTRA

SMKN 1 SAWOO PONOROGO

 

 
 

3

JUARA 3

ADNAN RAMADHANI

SMKN 2 JEMBER

 

 
 

4

JUARA HARAPAN

AHMAD SYAHRONI

SMAN 1 SITUBONDO

 

 
 

G. PEMENANG LOMBA  EDITING VIDEO PEMBELAJARAN 

NO

JUARA

NAMA JUARA

ASAL SEKOLAH

KET

 
 

1

JUARA 1

DAKA ADI LOCITA

SMKN 4 MALANG

 

 
 

2

JUARA 2

DEWA DIKA SAPUTRA

SMKN YP17 PARE KEDIRI

 

 
 

3

JUARA 3

LILIS S. WATI

SMKN DANDER BOJONEGORO

 

 
 

4

JUARA HARAPAN

MUHAMMAD FADLI ROIS

SMKN 1 CERME GRESIK

 

 
 

H. PEMENANG LOMBA  ROBOTIKA 

NO

JUARA

NAMA JUARA

ASAL SEKOLAH

KET

 
 

1

JUARA 1

ANISSA MITA A.S

SMPN 1 KEPOHBARU BOJONEGORO

 

 

ANGGIANATA PUTRA WIRATAMA

 
 

2

JUARA 2

RANGGA ABDWI RAHMAN

SMPN 5 KOTA PROBOLINGGO

 

 

SATRIO CAHYA LINGGA KUSUMA

 
 

3

JUARA 3

BRIAN AKMAL RAHAGI

SMP PLUS RAHMAT KOTA KEDIRI

 

 

FADLI SURYA SAPUTRA

 

4

JUARA HARAPAN

RIZKY ADITYA HARDIANTO

SMPN KALIPARE MALANG

 

 

ROYHAN

 

I. PEMENANG LOMBA  MENGGAMBAR MENGGUNAKAN MS. PAINT

NO

JUARA

NAMA JUARA

ASAL SEKOLAH

KET

 
 

1

JUARA 1

ALEDYA SYALUMINATI FEBRIARY

SDN 2 KEPATIHAN TULUNGAGUNG

 

 
 

2

JUARA 2

ATHIYYA NADIA CITRA MEILILIA

SDN MEJAYAN 01 MADIUN

 

 
 

3

JUARA 3

AURELYYO FITARAMA WINANTA

SDN BURENGAN 2 KEDIRI

 

 
 

4

JUARA HARAPAN

HAFIZ JABBARU WACHID AL QISNU

SDN MOJOTRISNO JOMBANG

 

 
 

J. PEMENANG LOMBA  MINECRAFT JENJANG SMP

NO

JUARA

NAMA JUARA

ASAL SEKOLAH

KET

 
 

1

JUARA 1

MAX RICHARDO TJANDRA

SMPN 1 KOTA KEDIRI

 

 
 

2

JUARA 2

STEVANUS ALVINO PRIMALAKSMANA

SMPN 1 DURENAN TRENGGALEK

 

 
 

3

JUARA 3

RANDI HASAN SAKSONO

SMPN 1 BANYUWANGI

 

 
 

4

JUARA HARAPAN

MOHAMMAD GABRIL NAVA LINTANG

SMPN 2 LAMONGAN

 

 
 

Dalam rangka mengoptimalkan pendayagunaan TIK pembelajaran dan menumbuhkan budaya belajar dalam meraih prestasi, Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur melalui UPT. Teknologi Informasi dan Komunikasi Pendidikan (UPT.TIKP) menyelenggarakan "OLYMPIADE TIK PENDIDIKAN TAHUN 2018" bagi Tenaga Pendidik dan Peserta Didik dari jenjang SD/MI, SMP/MTs, SMA/MA, dan SMK se-Jawa Timur.

I. Lomba Karya Kreatifitas : 

   1. Membuat Video Pembelajaran untuk guru SD/MI, SMP/MTs, SMA/MA dan SMK Negeri/Swasta

   2. Membuat Game Edukasi untuk Guru SD/MI, SMP/MTs, SMA/MA, dan SMK Negeri/Swasta

   3. Jurnalistik Sekolah bagi siswa SMA/MA dan SMK Negeri/Swasta

Pengiriman karya paling lambat tanggal 3 Desember 2018 Jam 14.00 di Kantor Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur  Jl. Jagir Sidoresmo V Surabaya dan diumumkan pada tanggal 6 Desember 2018

II. Lomba On The Spot :

   1. Lomba Web Pembelajaran bagi guru SD/MI, SMP/MTs, SMA/MA, dan SMK Negeri/Swasta

   2. Lomba Robotika bagi siswa SMP/MTs Negeri/Swasta

   3. Lomba Menggambar Menggunakan MS-Paint bagi siswa SMP/MTS Neger/Swastat

   4. Lomba Minecraf bagi siswa SMP/MTs Negeri/Swasta

   5. Lomba Editing Video Pembelajaran bagi siswa SMK jurusan Broadcast/Multimedia Negeri/Swasta

   6. Lomba Penyiar dan Reportase bagi siswa SMA/MA /SMK Negeri/Swasta

   7. Lomba Desain Poster bagi siswa SMA/MA /SMK Negeri Swasta

   8. Lomba Fotografi bagi siswa SMA/MA/SMK Negeri/Swasta

Registrasi Peserta Hari Selasa, tanggal 11 Desember 2018 jam 14.00 WIB dan Lomba dilaksanakan pada hari Rabu, tanggal 12 Desember 2018 di Hotel Utami Jl. Raya Juanda, Sidoarjo.

III. Gebyar TIK:

Pengumuman Lomba, Pemberian Trophy, dan Hadiah uang pembinaan di berikan pada acara Gebyar TIK Pendidikan 2018  pada:

   Hari              : Rabu

   Tanggal        : 12 Desember 2018

   Tempat         : Hotel Utami Jalan Raya Juanda, Sidoarjo

   Waktu          : Pukul 19.00 WIB

 

Unduh Ketentuan disini

Unduh Surat Cabdin disini

Unduh Surat Dispendik Kab/Kota disini

Unduh Biodata Disini

Unduh Lintasan Robot disini

Daftar/Regristasi Online Klik DAFTAR

PJJ Bagi Guru